A : A : A
Sie befinden sich hier: Gemeinde Trautmannsdorf > Bürgerservice > Gemeinde > Gemeindeamt > Bedienstete

Bedienstete

Durch Klicken auf die nachfolgenden Bereiche werden alle dazugehörigen Bedienstete aufgelistet...

Gemeindeamt

Anton Moik

Anton Moik
Amtsleiter
Parteienverkehr - Bürgerservice
Baurecht
Raumordnung
Abgaben
Kinderbetreuung
Standesamt
Staatsbürgerschaft

Telefon: 03159/2481-21

E-mail: anton.moik@trautmannsdorf-st.at
standesamt@trautmannsdorf-st.at

Mathilde Kirbisser

Mathilde Kirbisser

Parteienverkehr - Bürgerservice
Standesamt
Staatsbürgerschaft
Kindergarten
Volksschule
Soziales
Reisepässe
Meldewesen
Fundamt

Telefon: 03159/2481-20

E-mail: mathilde.kirbisser@trautmannsdorf-st.at

Manfred Suppan

Manfred Suppan

Buchhaltung
Lohnverrechnung

Telefon: 03159/2481-23

E-mail: manfred.suppan@trautmannsdorf-st.at

 

 

 

Öffnungszeiten - Gemeindeamt

Montag, Dienstag, und Donnerstag von 8:00 bis 12:00 Uhr
Freitag von 8:00 bis 12:00 Uhr und 14:00 bis 19:00 Uhr
Kinderkrippe

KdgP Cornelia Paul

Conny Paul

Leiterin, Kindergartenpädagogin

Telefon: 03159/2482-80

E-Mail: kinderkrippe@trautmannsdorf-st.at









Maria Mayr

Maria Mayr
Kinderbetreuerin

Telefon: 03159/2482-80






Kindergarten

KdgP Annemarie Dunkel

Eva Winkler - Leiterin

Kindergartenpädagogin, Leiterin

Telefon: 03159/2482-3
E-Mail: kindergarten@trautmannsdorf-st.at





Maria Grassl

Maria Grassl
Kinderbetreuerin

Telefon: 03159/2482-3





Kindernest

KdgP Lisa Sundl

Lisa Sundl

Kindergartenpädagogin

Telefon: 03159/2482-2

E-Mail: kindernest@trautmannsdorf-st.at






KdgP Andrea Hohensinger

Kindergartenpädagogin, Leiterin

Telefon: 03159/2482-2





KdgP Evelyn Kurz

Evelyn Kurz Assistens - Kleinkindpädagogin

Kindergartenpädagogin

Telefon: 03159/2482-2





Martina Eder

Kinderbetreuerin

Telefon: 03159/2482-2




Dorota Suppan

Dorota Suppan

Raumpflegerin im Kindergarten und im Trauteum








Volksschule

Helmut Alessio

Helmut Alessio
Schulwart

Telefon: 03159/2482-0
Handy: 0664/202 88 28




Maria Pock

Maria Pock
Raumpflegerin in der Volksschule und im Gemeindeamt

Telefon: 03159/2482-0






Außendienst

Franz Riegerbauer

Franz Riegerbauer
Straßenerhaltung
Winterdienst
Müllentsorgung
Bauhof
Orts- und Landschaftspflege


0664/432 96 22

Claudia Altenburger

Claudia Altenburger

Ortsbildpflege











Trauteum

Johann Platzer

Johann Platzer

Trauteum - Verwaltung
Abwasserentsorgung
Wasserversorgung
 
Telefon: 03159/54 4 54
Mobil: 0664/ 50 61 262

E-mail: office@trauteum.at
Homepage: www.trauteum.at

Roswitha Grassl

Roswitha Grassl

Trauteum - Verwaltung und Reinigung

Telefon: 03159/54 4 54
Mobil: 0664/849 99 18

E-mail: office@trauteum.at

Homepage: www.trauteum.at